Более 15 лет
на климатическом
рынке Самары

Заказать звонок
Например, Сплит-системы
+7 (846) 225-25-36

Пн-Сб 9:00-20:00

 

10 правил чистоты и порядка дома

18.11.19

Идеальный порядок в доме без больших усилий - мечта многих хозяек.
Мы подготовили для вас 10 простых правил, которые позволят сохранять дом в чистоте каждый день.

10 правил чистоты и порядка дома

1. Избавляйтесь от лишних вещей

Если в доме накапливается много макулатуры, всякой мелочевки, старых вещей, то беспорядок очевиден! Скопление ненужных вещей на поверхностях и в шкафах значительно мешает ежедневной и еженедельной уборке. Не допускайте этого - переберите вещи, избавьтесь от лишнего (выкиньте, раздайте), а те вещи, которыми пользуетесь крайне редко - уберите в более отдаленное место.

2. Ежедневно делайте небольшую уборку

Регулярная уборка полов и других поверхностей позволяет содержать все помещения в чистоте. Каждый день уделяйте на такую уборку 15-20 минут.

Регулярная уборка полов

3. Устраняйте беспорядок сразу

Если вы видите грязную раковину или жирные пятна на кухне - избавьтесь от этого. Такую простую уборку можно выполнить за считанные секунды.

4. Нужно мыть посуду сразу

После приготовления завтрака или ужина необходимо вымыть кастрюли, сковородку, кухонный инвентарь. Не складывайте грязную посуду в мойку, устраняйте беспорядок на кухне сразу после приготовления еды.

Устраняйте беспорядок на кухне сразу

5. Не разбрасывайте одежду

Если вы любите уют и комфорт, не накапливайте горы одежды на диване, на стульях. Отправляйте чистые вещи в шкаф, а грязные - в стирку.

6. Заправляйте постель после сна

Скомканное белье на кровати создает беспорядок и бардак в спальне. Чтобы заправить постель, нужно потратить не более 30 секунд.

Заправляйте постель после сна

7. Минимизируйте документацию

Ваш дом - не лучшее место для хранения ненужной документации. Избавьтесь от старых квитанций, банковских выписок и других бумаг. Если документацию нельзя выбрасывать, трансформируйте ее в электронный вид.

8. Вечерние "пятиминутки чистоты"

Перед сном постарайтесь обойти квартиру и навести порядок. Сложите разбросанные вещи, отправьте на свое место журналы и книги, отсортируйте детские игрушки. Потратьте вечером 5 минут времени, чтобы утром проснуться в чистоте.

Пятиминутка чистоты

9. Не держите дома вещи, которыми не пользуетесь

Ваша квартира должна быть уютной и чистой. Не захламляйте шкаф одеждой, которую не носите больше года. Избавьтесь от старой посуды, отдайте на утилизацию ненужные гаджеты, выбросьте вырезки из журналов.

10. Используйте современные гаджеты

Функциональные аксессуары создают уют в доме. Вы можете приобрести кухонные органайзеры, красивые коврики, вешалки для ключей. Не стоит отказываться и от бытовой техники - пылесоса, пароочистителя, увлажнителя и т.д.

Уборка парогенератором

Порядок в доме - чья это задача?

Чистоту и порядок должны сохранять все члены семьи! Это не только разгрузит хозяйку, но и будет прививать уважение к чужому труду. Составьте список дел, и пусть каждый выберет то, что ему больше всего нравится!

Работает на: Amiro CMS